Se connecter

A LA UNE

Présentation Groupe Filière...

Groupe compétitif  2009/2008/2007/2006 à 2 entrainements par semaine . Le mercredi de 17h00 à 19h00 et le samedi de...

Publié par Armelle DEBRION le 2018-10-14T09:28:40+0200
Présentation Groupe Filière Interdépartementale 1

Présentation Groupe Regionale 2

Groupe Compétitif 2010/2009/2008/2007 à 3 entrainements par semaine . Le lundi de 17h00 à 19h30 , le mercredi de 15h30 à...

Publié par Armelle DEBRION le 2018-10-14T09:22:52+0200
Présentation Groupe Regionale 2

Présentation Groupe Regionale 1

Groupe compétitif 2006 et avant à 3 entrainements par semaine . Le lundi de 18h30 à 21h00, le mercredi de 18h30 à 21h00...

Publié par Armelle DEBRION le 2018-10-14T09:13:26+0200
Présentation Groupe Regionale 1

Présentation Groupe Filière...

Groupe Compétitif  2012/2011/2010 à deux entrainements par semaine. Le lundi de 17h00 à 19h00 et le vendredi de 17h30...

Publié par Armelle DEBRION le 2018-10-14T08:58:37+0200
Présentation Groupe Filière Interdépartementale 2

Centre de Perfectionnement Inter Départemental...

Mandy VERGNAIS COLOMA (2011) et Leyna LAFOY (2010) ont été convoquées par le Comité Régional à un stage...

Publié par Armelle DEBRION le 2018-10-08T16:09:14+0200
Centre de Perfectionnement Inter Départemental du 7 octobre 2018 (Lyon)

stage gym toussaint 2018

Veuillez trouver ci joint le document à remplir et à nous retourner pour valider l'inscritption de votre enfant pour le stage...

Publié par Armelle DEBRION le 2018-09-18T17:00:48+0200
stage gym toussaint 2018

la filière compétitive à fémina

A partir de 2014 De 2 à 5 entrainements par semaine Plusieurs filières : Inter départementale 1 (2009/2008/2007) Inter...

Publié par Armelle DEBRION le 2018-08-21T14:08:09+0200
la filière compétitive à fémina

Renforcement Musculaire et Gym Adulte

on vous attend nombreux et nombreuses !! le mardi et jeudi de 19h30 à 21h00  45 minutes de renfo  45 minutes de gym aux...

Publié par Armelle DEBRION le 2018-08-20T23:21:16+0200
Renforcement Musculaire et Gym Adulte

la gym loisirs

•LOISIRS 1 : pour les enfants nées en 2012/2011  MARDI  de 17h30 à 18h30  •LOISIRS 2 : pour les enfants...

Publié par Armelle DEBRION le 2018-08-20T23:17:00+0200
la gym loisirs

BABY GYM

•BABY CHOUX : pour les enfants nées en 2017/2018 samedi de 9h15 à 10h00 ou 10h00 à 10h45 •GALIPETTE : pour les...

Publié par Armelle DEBRION le 2018-08-20T21:58:18+0200
BABY GYM

FEMINA GYMNIQUE DE VILLEFRANCHE, 534 avenue saint exupéry, 69400 VILLEFRANCHE SUR SAONE

27
août
2018-08-27T17:00:00+0200
2018-08-31T19:00:00+0200

Reprise des inscriptions

Reprise des inscriptions

LES NEWS

Toute l'association
Publié par Armelle DEBRION le 2018-10-14T09:28:40+0200
Présentation Groupe Filière Interdépartementale 1

Groupe compétitif  2009/2008/2007/2006 à 2 entrainements par semaine . Le mercredi de 17h00 à 19h00 et le samedi de 9h00 à 11h00  Entraineurs : Robert et Anne-Laure Groupe composé de :  2009 : LEONIE . ILONA 2008 : LINA . LEA . CHAHINEZ . NOEMIE . SHELIHANE . LOU 2007 : NAOMIE 2006 : MAELLE ....

Voir le détail

Toute l'association
Publié par Armelle DEBRION le 2018-10-14T09:22:52+0200
Présentation Groupe Regionale 2

Groupe Compétitif 2010/2009/2008/2007 à 3 entrainements par semaine . Le lundi de 17h00 à 19h30 , le mercredi de 15h30 à 17h30 et le samedi de 9h00 à 13h00 Entraineurs : Robert et Anne-Laure Groupe composé de : 2010 : MARGAUX . SHALIA  2009 : LYSIA . MAEVA 2008 :  ALYSEE . MARINE .  2007 :...

Voir le détail

Toute l'association
Publié par Armelle DEBRION le 2018-10-14T09:13:26+0200
Présentation Groupe Regionale 1

Groupe compétitif 2006 et avant à 3 entrainements par semaine . Le lundi de 18h30 à 21h00, le mercredi de 18h30 à 21h00 et le jeudi de 18h00 à 20h30. Entraineur : Anne -Laure et Robert  Groupe composé de :  2006 : AYLIN . LUCIE . COLINE . ELIZA 2004 : LUCIE . CASSANDRE . DILENDA 2003 : MAEVA . FERYEL ....

Voir le détail

Toute l'association
Publié par Armelle DEBRION le 2018-10-14T08:58:37+0200
Présentation Groupe Filière Interdépartementale 2

Groupe Compétitif  2012/2011/2010 à deux entrainements par semaine. Le lundi de 17h00 à 19h00 et le vendredi de 17h30 à 19h30. Entraineur : Anne laure  Groupe composé de : 2012 : ALICIA . LEANE . POEMA . MIA . NINA  2011 : ELOISE . OCEANE . NAOMIE . NAOLYNE . LISA . ELINE . LUCIE . MADO . ELODIE ....

Voir le détail

Toute l'association
Publié par Armelle DEBRION le 2018-10-08T16:09:14+0200
Centre de Perfectionnement Inter Départemental du 7 octobre 2018 (Lyon)

Mandy VERGNAIS COLOMA (2011) et Leyna LAFOY (2010) ont été convoquées par le Comité Régional à un stage regroupant les 3 départements suivants : Rhône, Isère, Drome-Ardèche. Cette saison, ces stages s'adressent aux gymnastes nées en 2011/2010 et 2009 et faisant preuve d'un certain...

Voir le détail

PHOTOS il y a 1 jour

Partenaires

Aucun partenaire à afficher.

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

PHOTOS

Groupe Compétition Anne-Laure et Robert  Groupe Compétition Anne-Laure et Robert  Groupe Compétition Anne-Laure et Robert  Groupe Compétition Anne-Laure et Robert  Groupe Compétition Anne-Laure et Robert

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.